%PM, %31 %625 %2018 %14:%окт

Осенний шахматный турнир

(1 пользователю это нравится)

17 октября в МБДОУ № 39 прошел турнир по шахматам для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОО «Осенний шахматный турнир».

В турнире соревновались 2 команды: команда «Храбрые пешки» - подготовительная № 1 и команда «Белая ладья» - подготовительная группа № 2.

В ходе турнира, участникам необходимо было справиться с рядом испытаний: знать значение шахматных фигур, уметь решать шахматные задачки, отгадывать шахматные загадки и быть быстрыми в ответах на блиц-вопросы. В гости к детям приходила Баба Яга, которая пыталась помешать шахматному Турниру, но Шахматная Королева разрешила все сложности и передала послание и задания детям от Шахматного Короля, с которыми все участники отлично справились.

По результатам шахматного турнира команда «Храбрая пешка» - 1 место, а команда «Белая ладья» - 2 место.