%PM, %10 %833 %2018 %19:%окт

Общее родительское собрание

10 октября в детском саду № 39 состоялось общее родительское собрание.

Темой собрания: «Начало нового учебного года». Целью родительского собрания стало информирование родительской общественности о результатах и перспективах деятельности ДОУ № 39.

Повестка собрания:

1. «Возрастные особенности развития дошкольников. Профилактика плоскостопия и нарушения осанки у воспитанников» - руководитель клиники позвоночника и стопы – Григорьев Виталий Семёнович
  2. «Перспективы развития ДОУ на 2018-2019 уч. год» - старший воспитатель ДОУ № 39 Вдовенко Елена Николаевна.
  3. «Особенности сезонного гриппа 2018-19 г.г.» - врач ДОУ № 39 – Андрюхина Тамара Всеволодовна.
  4. «О здоровье всерьез» - старшая медсестра ДОУ № 39-  Куприянова В.М.
  5.  «Профилактика плоскостопия и нарушения осанки у дошкольников. Мастер класс для родителей» - инструктор по ФК Чеснокова С.И., инструктор по ФК (в бассейне) - Зиборова Е.А.

Руководитель клиники позвоночника и стопы Григорьев Виталий Семёнович, в теплой, дружественной атмосфере с родителями, рассказал о необходимости обратить особое внимание на проблемы здоровья детей, о возрастных особенностях дошкольников и формировании правильной осанки и проблем плоскостопия.  Родителям был показан мастер класс комплекса упражнений и игр, направленных на профилактику ОДА.