В нашем детском саду реализуется социально-значимый проект «Традиции казачества»
Направление: патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста.
Нами был заключен договор сетевого взаимодействия с ВКО «ЦКВ» города Белгорода.
В рамках реализации плана взаимодействия, проводим онлайн выставку изобразительного творчества   «Традиции и быт Белгородского казачества».
Работы предоставлены педагогами и родителями воспитанников.

Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 18.01.2024г. № 61 "Об организации деятельности ассоциации ДОУ по приобщению дошкольников к культурным традициям, историческому наследию российского казачества"

Муниципальная «дорожная карта» об организации деятельности ассоциации ДОУ по приобщению дошкольников к культурным традициям, историческому наследию российского казачества (срок реализации: январь 2024 года — декабрь 2026 года)

МБДОУ дс 39 ДЕТСКИЙ САД (vk.com) - ссылка на выстовку в социальной сети VK.

Договор о сотрудничестве МБДОУ детский сад №39 и Белгородского ОКО ВКО "ЦКВ"

Дидактическая игра «Детям о казаках»

Отчет МБДОУ д/с №39 о выполнении мероприятий муниципальной "Дорожной карты" об организации деятельности ассоциации ДОУ по приобщению дошкольников к культурным традициям, историческому наследию российского казачества за I квартал 2024 года.

План совместной деятельности МБДОУ д/с №39 г. Белгорода и Белгородского отдала казачьего отдела ВКО "ЦКВ"

Анализ условий по созданию среды, направленной на приобщение дошкольников к культурным традициям, историческому наследию российского казачества.

Конспект сюжетно-ролевой игры «В гости в казачий курень»

Сюжетно-ролевая игра «Казачья семья»

Сюжетно-ролевая игра «Казачий быт. Встречаем Пасху всей семьей»

Сюжетно-ролевая игра «Казачья семья»