«Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности»

Уровень (ступень) общего образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский.

Учреждение аккредитации не подлежит.

Численность обучающихся по программам 2023-2024 учебного года (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 детей

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований составляет на  01.04.2024 года — 247 детей:

ясли,I младшая группа — 62 ребенка;

II младшая группа — 45 детей;

Средняя группа — 28 детей;

Старшая группа — 27 детей;

Подготовительная группа — 40 детей;

Группы комбинированной направленности (средняя, старшая и подготовительная) — 35 ребенок;

Группа кратковременного пребывания — 10 детей.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ — 247.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №39 г. Белгорода реализует образовательную программу дошкольного образования МБДОУ д/с №39, Адаптированную образовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ д/с №39.

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Практика по программе – не предусмотрена.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Численность обучающихся по реализуемым программам:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №39 – 243 воспитанников.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ д/с №39 – 31 воспитанник.

Парциальная программа дошкольного образования «Здравствуй, мир Белогорья!» Л.В. Серых, Г.А. Репринцевой — 213 воспитанников.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

• Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) образовательными программами не предусмотрены
  • Учебный план  образовательными программами дошкольного образования не предусмотрен
  • Аннотации к рабочим программам дисциплин — рабочие программы дисциплин (модулей) образовательными программами дошкольного образования не предусмотрены

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 г.Белгорода осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией и приложением на право ведения образовательной деятельности, реализует основную образовательную программу МБДОУ д/с № 39, в том числе адаптированную образовательную программу, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании приреализации указанных образоватенных программэлектронного обучения и дистанционных образовательных технологий, разработанную на основе примерной основной образовательной программы «Детство» Бабаевой Т.И., Гогоберидзе А.Г., Солнцевой О.В.

Аннотация к программе «Первые шаги» основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребёнка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослым. Программа «Первые шаги» является комплексной и охватывает все образовательные области, представленные в ФГОС ДО. Программа предназначена для воспитания и развития детей от 1 года до 3 лет как в группах полного дня, так и в группах кратковременного пребывания. Цель программы – развитие целостной личности ребёнка: его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала. В программе представлены характеристика особенностей развития детей раннего возраста, подробный инструментарий  по  педагогической диагностике и сопровождению детей в период адаптации, по планированию образовательной деятельности и организации предметно-пространственной среды. Программа содержит перечень материалов и оборудования для групп раннего возраста. Программа имеет полное методическое обеспечение (пособия с описанием развивающих занятий, детские книги, игрушки и т.д.), которое представлено в ПМК «Воробушки».

Методические и иные документы, разработанные МБДОУ для обеспечения образовательго процесса