%PM, %13 %564 %2015 %12:%апр

Воспитатели тоже учатся

Возрождение культурных традиций, является важной задачей в системе дошкольного образования. Педагог должен воспитать у детей интерес к своей стране, гордость за ее народ, культуру, традиции, развивать интерес к обычаям людей разных стран и национальностям. Любовь к большой Родине начинается с любви к малой Родине – Белгородчине.

В нашем детском саду в средней группе №1 воспитатели совместно с родителями решили организовать уголок народного творчества. Какие удивительные куклы из лоскутков получились у наших талантливых родителей. Как – будто из бабушкиного сундука появились в группе расшитые полотенца и скатерти. Хочется сказать слова благодарности нашим мамам: Сергеенко Игоря, Ряховой Маши, Щербаченко Ярослава и главной рукодельнице нашей группы Валентине Ивановне Станкевич - бабушке Станкевича Захара.

Какие удивительные куклы у нее получаются. Всего каких-то 2-3 лоскуточка и получается волшебная кукла-закрутка. Мы попросили Валентину Ивановну провести мастер – класс для педагогов по изготовлению старинных кукол. И вот, что у нас получилось…