%AM, %09 %508 %2014 %11:%дек

Фестиваль детского художественного творчества дошкольников «Надежда»

9 декабря в помещении областного дворца детского творчества состоялся областной фестиваль детского художественного творчества дошкольников «Надежда». Цель фестиваля – художественно-эстетическое воспитание детей, повышение их исполнительского мастерства.

Фестиваль решал широкий спектр задач:

• сохранение, развитие и пропаганда детского художественного творчества;
  • создание среды творческого общения;
  • выявление и поддержка одаренных детей, создание условий для их творческого роста;
  • воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к белгородской традиционной культуре;
  • повышение квалификации педагогов.

В этом фестивале приняла участие воспитанница детского сада №39 Сошенко Виктория. Она представила на суд жюри песенку «Платьице в горошек» в номинации «Колокольчики Белгородчины».

Эмоциональность исполнения и прекрасные вокальные данные не оставили равнодушными членов жюри и зрителей. Вика заняла второе место и была награждена дипломом. Сотрудники и дети детского сада поздравили Вику с победой и пожелали ей дальнейших успехов в творчестве.