%AM, %18 %257 %2023 %05:%авг

Наши лучшие друзья- вода, солнце, воздух!

(1 пользователю это нравится)

В наше время дети проводят много времени за компьютером, редко бывают на улице, пренебрегая прогулками на свежем воздухе и подвижными играми, что не может не отразиться на состоянии здоровья.
Солнце, воздух и вода – это все то, что требуется для укрепления здоровья, особенно в летний период года.С помощью закаливания дети получают возможность:
— укрепить свой иммунитет, -повысить сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды,
— улучшить терморегуляцию, -укрепить нервную систему, то есть по максимуму активизировать защитные силы.
Закаливание организма у детей проводится чаще в детском саду и в летний период и существуют свои методики закаливания детей. Где бы ни велась данная работа, она должна начинаться постепенно и проходить систематически, так как закаливание – это всегда стресс для организма.Основные методы и приемы оздоравления детей дошкольного возраста :
☆ утренняя гимнастика
☆ умывание лица и обливание рук по локоть водой
☆ прогулка, где проходят игры и упражнения с мячом , с обручем, со скакалками
☆ хождение босиком по травке и песку, игры с водой
☆ физкультурные занятия с играми подвижными и малоподвижными,
☆ обливание стоп ног перед сном,
☆ бодрящая гимнастика после сна по коррегирующим дорожкам, развлечения , досуги и игры на свежем воздухе.Перечисленные методы считаются традиционными.
Уважаемые родители!
Проводите оздоравливающие процедуры.