%PM, %29 %656 %2019 %14:%сен

ГТО!!!

Наверняка, вы не раз слышали о ГТО — всероссийской спортивной программе, участвуя в которой, каждый может выяснить, насколько хороша его физическая форма. Кроме того, высшая награда этого физкультурно-спортивного комплекса — золотой значок ГТО — может дать получившему его человеку дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
«Готов к труду и обороне» — именно так называлась созданная в далеком 1931 году программа физического воспитания молодежи. Первые буквы этого девиза и составили известную нам аббревиатуру ГТО. Программа успешно просуществовала целых шестьдесят лет, но прекратила свое действие с развалом Советского Союза — в 1991 году.
В 2014 году по инициативе Президента России В. В. Путина программа возобновила свое существование в улучшенном виде. Для установления норм на получение различных степеней ГТО были привлечены специалисты из медицинской и спортивных областей. Сейчас каждый гражданин Российской Федерации, находящийся в любом возрасте и социальном положении, может сдать эти нормативы и, таким образом, проверить свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоятся высшей награды – золотого значка ГТО! Так и мы со своим рабочим коллективом и воспитанниками ДОУ д/с № 39, г. Белгорода  прошли проверку в различных спортивных упражнениях, и
29 сентября 2019 года стали обладателями золотых значков ГТО. Чего и всем участвующим в этом направлении желаем, таких же побед и успехов в любых начинаниях.