%AM, %14 %302 %2016 %06:%нояб

Дворовые игры с воспитанниками МБДОУ д/с №39

(1 пользователю это нравится)

Дворовые игры занимают особенное место в мире детских игр. Их можно сравнить с местным "фольклором", каждого города и двора в отдельности. Дворовые игры - не просто развлечение. Дворовые игры - еще и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команды и "работать" в них, учатся быстро соображать, прыгать-бегать, соревноваться, да и веселиться учатся тоже.

Воспитателями старших и подготовительных к школе групп совместно с инструктором по физической культуре разучены осенние подвижные дворовые игры.

Цель дворовых игр – возрождение детских дворовых игр для формирования здоровой, радостной атмосферы в коллективах, объединение детей через участие в совместном мероприятии.

Основные задачи:

- приобщение детей к русской культуре через дворовые игры;

- развитие выносливости, быстроты реакции, ловкости, координации движений.

- формирование способности к взаимодействию с партнерами по игре.