Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
(0 пользователям это нравится)

В нашем детском саду МБДОУ д/с №39, 7 октября 2019 года состоялась встреча со старшем инспектором отдела ГИБДД. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.

Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Дети рассказали старшему инспектору как называется переход (зебра, что такое светофор и на какой свет надо переходить улицу. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали старшего инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. 

%PM, %29 %656 %2019 %14:%сен

ГТО!!!

(0 пользователям это нравится)

Наверняка, вы не раз слышали о ГТО — всероссийской спортивной программе, участвуя в которой, каждый может выяснить, насколько хороша его физическая форма. Кроме того, высшая награда этого физкультурно-спортивного комплекса — золотой значок ГТО — может дать получившему его человеку дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
«Готов к труду и обороне» — именно так называлась созданная в далеком 1931 году программа физического воспитания молодежи. Первые буквы этого девиза и составили известную нам аббревиатуру ГТО. Программа успешно просуществовала целых шестьдесят лет, но прекратила свое действие с развалом Советского Союза — в 1991 году.
В 2014 году по инициативе Президента России В. В. Путина программа возобновила свое существование в улучшенном виде. Для установления норм на получение различных степеней ГТО были привлечены специалисты из медицинской и спортивных областей. Сейчас каждый гражданин Российской Федерации, находящийся в любом возрасте и социальном положении, может сдать эти нормативы и, таким образом, проверить свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоятся высшей награды – золотого значка ГТО! Так и мы со своим рабочим коллективом и воспитанниками ДОУ д/с № 39, г. Белгорода  прошли проверку в различных спортивных упражнениях, и 
29 сентября 2019 года стали обладателями золотых значков ГТО. Чего и всем участвующим в этом направлении желаем, таких же побед и успехов в любых начинаниях.

(1 пользователю это нравится)

Команда МБДОУ детский сад № 39 7 сентября 2019 года приняла участие в IV благотворительном марафоне "Добрый город", который проводится в поддержку онкобольных детей.

Основная идея - не просто оказать финансовую помощь, но поддержать детей поступком 
#бежимчтобыпомогать. Для подопечных БРО "Святое Белогорье против детского рака" такая поддержка особенно ценна!

Марафон объединил около 2 тысяч белгородцев. На старт вышли команды предприятий и организаций города, взрослые и дети, инвалиды. В числе участников были и те, кому помощь адресована. Их марафон в борьбе за жизнь не останавливается ни на минуту, равно как и марафон удивительных людей из БРО "Святое Белогорье против детского рака", которые организовали мероприятие.

(0 пользователям это нравится)

 

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха, все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный. В нашем детском саду № 85 первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. Праздник начался с торжественной линейки, на которой прозвучали теплые, сердечные пожелания дошколятам от педагогов детского сада, музыкальные руководители провели флешмоб под названием «Новый день». А вот на празднике, который прошел для всех групп детского сада,  наши дети очутились в сказочной стране,  где Василиса Премудрая приготовила много интересных заданий, выполнив которые  дети получали сладкие сюрпризы, а также пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

%AM, %16 %500 %2019 %11:%авг

«Эколята – дошколята»

(1 пользователю это нравится)

Для дошкольников  на территории детского сада  № 39 провели мероприятие «Эколята – дошколята», с целью помочь нашим воспитанникам повысить экологическую культуру, сформировать экологические знания, научить детей правилам поведения в лесу,  продолжать развивать познавательный интерес к миру природы. Началось мероприятие со слов приветствия Земле. Скучать детям не пришлось. Воспитанники всех возрастных групп нашего учреждения совместно с воспитателями разработали буклеты, слоганами которых были: «Сбережем природу вместе!», «Земля – наш общий дом, природу вместе мы спасем», «Чистый дом, чистая улица, чистый город». Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Найди пару по листочку», «Чистая поляна», «Назови одним словом», «Дети по лесу гуляли»,  в различных эстафетах. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу. Ключевым моментом стала экологическая нравственно-патриотическая акция, направленная на сохранение и созидание окружающей среды. Дошкольники раздавали буклеты прохожим, заостряя внимание на сложившийся ситуации в городе и призывали горожан к рациональному использованию воды и электроэнергии, к бережному отношению к объектам природы в частности и окружающей среде в целом. Не равнодушные люди внимательно слушали ребят и обещали следовать их рекомендациям.