Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%PM, %27 %696 %2023 %15:%нояб

Доступная среда

(0 пользователям это нравится)

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
С 1 по 10 декабря 2023 г. предлагаем Вам принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда».
Вы сможете проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступнойсрежы для людей с инвалидностью.
Акция приурочена к Международномудню инвалидов и направлена на привлечение внимания россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью.
Сертификаты, о прохождении теста, Вы можете прикрепить в комментариях.
https://total-test.ru/

#мбдоу39_белгород

https://total-test.ru/

 

(1 пользователю это нравится)

2023 год педагога и наставника.
Цель наставничества в ДОУ — создание условий для профессионального роста молодых специалистов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога.
Задача наставника – помочь молодому специалисту реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные и управленческие умения.
Вера Селезнева
Анна Трубило
#мбдоу39_белгород

%PM, %22 %693 %2023 %15:%нояб

«Неделя психологии»

(0 пользователям это нравится)

https://vk.com/video-207507035_456239424?access_key=0e2b55c48ba0251668

Психолого - педагогическая служба в дошкольном учреждении является неотъемлемой частью воспитательно - образовательного процесса . Деятельность психологической службы представляет собой сопровождение ребенка, его психологических нужд в период его нахождения в дошкольном учреждении.
Вера Селезнева
Анна Трубило
#мбдоу39_белгород

(0 пользователям это нравится)

В рамках V Всероссийской недели осведомленности о дислексии в нашем детском саду запланированы мероприятия с участием родителей, педагогов и воспитанников для повышения информированности о проблеме дислексии и других трудностей в обучении.
Для будущих первоклассников проведены занятия по развитию слуховой дифференциации звуков, развитию пространственных представлений, по развитию фонематического анализа и синтеза слов.
Письменная речь тесно связана с устной, если у ребенка есть проблемы в звукопроизношении, их искажении или отсутствия, в индивидуальной работе учитель-логопед проводит занятия по их исправлению. Целенаправленная и систематическая работа по профилактики дислексии у дошкольников позволит предупредить нарушения чтения. Использование игровой деятельности для решений этой цели повысит эффективность, реализуемой в ДОУ работы, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности.
Сима Долян
#мбдоу39_белгород

%PM, %22 %683 %2023 %15:%нояб

«Неделя психологии»

(0 пользователям это нравится)

Продолжаем освещать мероприятия в рамках проводимой в МБДОУ № 39 «Недели психологии». Сегодня с детьми старшего дошкольного возраста прошли тренинги по регуляции эмоций, развитию у детей умений выражать свое отношение к окружающим при помощи слов, жестов, мимики, обучение приемам сдерживания отрицательных эмоций, агрессии.
Вера Селезнева
Анна Трубило
#мбдоу39_белгород

Страница 3 из 59