%PM, %22 %691 %2023 %15:%нояб

В рамках V Всероссийской недели осведомленности о дислексии в нашем детском саду запланированы мероприятия с участием родителей, педагогов и воспитанников для повышения информированности о проблеме дислексии и других трудностей в обучении.

Для будущих первоклассников проведены занятия по развитию слуховой дифференциации звуков, развитию пространственных представлений, по развитию фонематического анализа и синтеза слов.
Письменная речь тесно связана с устной, если у ребенка есть проблемы в звукопроизношении, их искажении или отсутствия, в индивидуальной работе учитель-логопед проводит занятия по их исправлению. Целенаправленная и систематическая работа по профилактики дислексии у дошкольников позволит предупредить нарушения чтения. Использование игровой деятельности для решений этой цели повысит эффективность, реализуемой в ДОУ работы, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности.
Сима Долян
#мбдоу39_белгород