Путешествие в страну дорожных знаков

Четверг, 21 Январь 2016 06:23

Путешествие в страну дорожных знаков

(2 пользователям это нравится)

Мы живем в современном мире, в котором все, что нас окружает, связано с техническим прогрессом и, конечно же, с правилами. Правила помогают наводить порядок в жизни человека. Одними из таких правил являются правила дорожного движения, знание и соблюдение которых предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Правила дорожного движения следует изучать уже в детском саду.

На протяжении месяца в ДОУ велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города. Тема месячника: «Пристегнись и улыбнись». Работа проводилась с целью повысить эффективность воспитательно-образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, расширить представление детей о правилах дорожного движения, о правилах поведения пешехода и водителя, развить внимание и наблюдательность, научить правилам поведения на улице, в обществе.

В срудней группе №2 проводилось итоговое мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков». В гости к детям приходил Светофор, который помог ребятам в нелегком путешествии по стране правил дорожного движения.

Вместе с гостем ребята играли в игры, отгадывали загадки, называли дорожные знаки, учились переходить улицу и понимать «ситуацию на дорогах». Дети узнали, какая сложная и ответственная работа у Светофора. В заключение мероприятия ребята подарили ему на память помощников – маленьких светофориков, сделанных своими руками.