Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %14 %434 %2015 %09:%сен

Выставка поделок из природного материала

(3 пользователям это нравится)

Еще не очень скоро, но все-таки неотвратимо близится осенняя пора и традиционные мероприятия – выставка поделок из природного материала! Природный материал - кладовая для развития творческого мышления, фантазии и воображения у детей. Самые распространенные природные материалы для изготовления детских поделок это: шишки, желуди, каштаны, скорлупа орехов, кора и ветки деревьев, листья и цветы растений, ракушки. В нашем конкурсе рукоделия приняли участие наши воспитанники и их родители. Мастерить поделки вместе с детьми не только интересно, но и полезно. Занимаясь с ребенком изготовлением поделок, мы оказываем огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно. «Создавая свои поделки, дети являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой».

Такая совместная деятельность семьи и ребенка над воплощением детской идеи в реальность во много раз повышает ценность такой работы. В своем мировоззрении ребенок поднимается на ступеньку выше – с ним считаются взрослые члены семьи, к его мнению тоже прислушиваются.

К выставке все родители и дети нашего детского сада отнеслись серьезно, вложили в свои поделки много труда, терпения, мастерства, фантазии и воображения.

Все постарались на славу!!!

СПАСИБО всем нашим воспитанникам, которые участвовали в выставке, их родителям, которые помогали воплотить в реальность детские фантазии!
Благодаря вашим работам, мы еще раз убедились, какие способные, творческие, и какие неравнодушные, ответственные родители воспитывают наших деток!

Прочитано 792 раз