Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %02 %329 %2015 %06:%июнь

Празник микрорайона

(7 пользователям это нравится)

День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира. Вот и наш детский сад не остался в стороне. Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в ярком, незабываемом празднике, который был подарен детям нашего микрорайона ректором Белгородского государственного института искусств и культуры, депутатом Совета депутатов г. Белгорода Игнатовой Ириной Борисовной.

Кстати, день защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Сегодня в поддержку детства студенты Белгородского государственного института искусств и культуры под руководством Ирины Борисовны провели интересную развлекательную программу с участием сказочных персонажей: Маленький принц, Малыш и Карлсон и, конечно же, озорница Пеппи.

Наряду с участниками костюмированного шоу детей развлекали ростовые куклы, участвуя с ними на равных в конкурсах, играх, соревнованиях. Юные дошколята получили возможность встретиться со сказочными героями, поучаствовать в весёлой дискотеке, различных конкурсах, играх. Всё прошло чудесно. Дети смеялись, играли и вместе с ними заряжались позитивом их родители. Да, здравствует беззаботное детство!

Прочитано 674 раз
Другие материалы в этой категории:
«Золушка и Маленький принц» День защиты детей