%PM, %18 %547 %2021 %12:%мая

Фестиваль «4Д: дети движение, дружба, двор»

На основании приказа департамента образования Белгородской области от 12 апреля 2021 года № 871 и управления образования администрации г. Белгорода от 22 апреля 2021 года № 540 «Об организации и проведении муниципального этапа регионального фестиваля детской игры «4Д: дети движение, дружба, двор» — 2021, в целях реализации стратегии развития образования «Доброжелательная школа» 18 мая 2021 года с 10.00 до 12.00 среди педагогов, детей  и их родителей в нашем детском саду проведен муниципальный этап регионального фестиваля детской игры «4Д: дети движение, дружба, двор».

Взрослым иногда кажется, что детская игра — это бесполезное развлечение. На самом деле, ИГРА — важный фактор в развитии ребенка, ведь именно в ней происходит становление таких качеств личности как самостоятельность, инициативность, ответственность.

В детском саду прошел фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор» в поддержку ценности детской игры и создания условий для ее развития. Фестиваль проходил в форме работы свободных игровых площадок и творческих мастерских на улице.

Фестиваль Игры объединил 5 игровых  площадок: «Творческая», «Спортивная», «Дружба зарождается в игре», «Дворовые игры», «Подвижные игры».

Дети смогли поиграть в подвижные игры с другими детьми, придумать свои собственные игры, проявить свои способности в работе творческих мастерских. Они самостоятельно выбирали игры и атрибуты для игр, проявляли творчество и фантазию, активно двигались и радовались возможности играть!