%PM, %02 %813 %2021 %18:%апр

Акция "Зажги синим"

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Педагоги, воспитанники и родители МБДОУ д/с №39 не остались в стороне, и в поддержку детей с аутизмом присоединились к акции «Зажги синим»,в целях формирования толерантного отношения к другим. В связи с данным событием с 29 марта и по 2 апреля 2021г. в нашем учреждении была проведена тематическая неделя доброты. Нашей целью и было распространение информации
о признаках заболевания и формах детского аутизма. Для этого в родительских уголоках были размещены объявления, консультации с подобной информацией «Мы вместе».Раздали информационные листовки, которые помогут родителям узнать больше о проблемах аутизма. Из них родители почерпнули для себя самую необходимую информацию не только о том, как распознать болезнь, но и как вести себя, оказавшись с ребёнком, больным аутизмом. В рамках акции с детьми проведены беседы и показ презентаций на темы: «Мы дети одной планеты», «Доброта спасёт мир», конкурс рисунков, выставка своих рисунков. Помещения детского сада были украшены синими шарами.