%AM, %31 %264 %2018 %05:%мая

Общественный контроль питания в МБДОУ д/с № 39

Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. Основой организации питания детей в ДОУ служат среднесуточные наборы продуктов, рекомендованные санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

29 мая 2018 г. в МБДОУ д/с № 39 г. Белгорода было проведено родительское собрание на тему "Общественный контроль за организацией питания детей в ДОУ". Родителям были представлены документы по питанию (приказы, меню-требование, диет питание, перспективное меню и т.д.), за тем родители отправились на пищеблок во время выдачи обеда, после чего прошли в группу где дети принимали пищу.

В ходе общественного контроля за организацией питания в детском саду, родители лично убедились в качестве поставляемых продуктов, способах приготовления пищи, выдачи готовой продукции, организации диетического питания.