%AM, %18 %443 %2015 %09:%мая

Сохраним здоровье наших детей вместе!

Проблема сохранения здоровья детей является важнейшей задачей, как для родителей так и для педагогов.

Ребенок большую часть дня проводит в дошкольном учреждении и все жизненно важные процессы такие как, кормление, организация двигательной активности, проведение закаливающих процедур осуществляется в детском саду. Таким образом, большая часть ответственности по сохранению и укрепления здоровья дошкольников ложится на детский сад.

Простудные заболевания остаются одной из самых острых проблем связанных со здоровьем дошкольника, и требуют проведение целого комплекса профилактических и противоэпидемиологических мероприятий. Именно этой проблеме было посвящено родительское собрание младшей группы.

Педагоги и родители объединились в решении следующих проблем: Как снизить заболеваемость при сезонных подъемах респираторных инфекций? Как уменьшить количество осложнений после перенесенного заболевания? и др.

В ходе дискуссии родители узнали о профилактических мероприятиях, закаливающих процедур проводимых в детском саду. И в свою очередь поделились собственными методами и приемами по профилактики простудных заболеваний.

Интересным стало выступление старшей медсестры Куприяновой Валентины Михайловны и воспитателя Иваненко Марины Валерьевны, представившими дорожки для закаливания выполненными своими руками.

Массажный эффект по достоинству смогли оценить и сами родители. Мамы и папы с удовольствием прошлись по рельефной поверхности массажных ковриков, сделав для себя интересное открытие, что укрепление растущего детского организма можно проводить путем массажа подручными средствами (губки, крупные бусины, пуговицы, крышечки от пластиковых бутылок и прочие).

Педагоги и родители в ходе взаимодействия отметили положительный эффект от активного взаимодействия обмена опытом между семьей и детским садом в вопросах укрепления здоровья дошкольников.