Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
(2 пользователям это нравится)

Воспитанница нашего детского сада Лапина Влада примет участие в муниципальном конкурсе «Зеленый огонек» в номинации Фото-конкурс среди воспитанников «Яркая мода – безопасность пешехода».

Цель Конкурса: обеспечение безопасности детей в светлое и темное время суток.

В рамках Конкурса жюри оценивает альбом фотографий (не более 3-х) одного ребенка, которое посещает участник Конкурса, представляющий детскую одежду, на которой размещены светоотражающие элементы, в разное время года (зима-лето).

Помимо одежды оценивается и подготовка предметов обихода – детских колясок, самокатов и велосипедов, с которыми дети зачастую находятся на улице.

Конкурс   проводится   с   13   января 2017 года по 23 января 2017 года.

%AM, %28 %311 %2016 %06:%дек

Здравствуй, Новый год!

(0 пользователям это нравится)

  Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех - больших и, особенно, для маленьких ребят. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким.  
    Прошли новогодние утренники во всех группах .
    В гостях у ребятишек «побывали» персонажи из сказок: Дедушка Мороз, Снегурочка и Зима. Ребята и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в играх. В этот день никому не было скучно, дети радовались, и мы взрослые получили мощный заряд бодрости  и хорошего настроения. 
В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили детям подарки. 

%PM, %16 %546 %2016 %12:%дек

Сенсорная комната

(1 пользователю это нравится)

В нашем детском саду распохнула свои двери для дошколят сенсорная комната. Работа с воспитанниками проводиться педагогом-психологом Селезневой В.П. по утвержденному графику.

Сенсорная комната — что это?

Определить сенсорную комнату можно как особым образом организованную окружающую среду, наполненную различного рода стимуляторами, цель которых заключается в воздействии на органы чувств человека. Сенсорную комнату в народе принято называть «комнатой релаксации», однако по сути своей сенсорная комната может использоваться не только с целью оказания успокаивающего и расслабляющего действия, но и для достижения тонизирующего и стимулирующего эффекта. Секрет заключается в сочетании разных стимулов. К ним относятся: свет и цвет, звуки (музыка), запахи, а также тактильные ощущения. Наборы стимулов можно объединить в группы в зависимости от рецептора, на который они воздействуют.

(0 пользователям это нравится)

В детском саду стартовала выставка «Здравствуй, Новый год!». Это выставка семейных творческих работ, направленная на развитие совместного творчества взрослых и детей; украшение интерьера детского сада к новогодним праздникам.
Назначение: Украшение интерьера, изготовление подарков.
Цель: Организация выставки семейного художественного творчества. Украшение интерьера детского сада к новогодним праздникам.
Задачи:
Учить детей создавать выразительные новогодние образы.
Развивать творческие способности, мелкую моторику, цветовое восприятие, композиционные умения.
Воспитывать художественный вкус, интерес к изготовлению поделок своими руками.
Обогащать детско-родительские отношения опытом ведения совместного творчества.
Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой морозы, вьюги и метели. А еще самый удивительный, волшебный и сказочный праздник Новый год. Дети и взрослые ждут его с нетерпением, с трепетом надеются на чудо. И оно приходит вместе с ароматом елки, блеском бенгальских огней, переливом разноцветных гирлянд, краснощеким Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Существует замечательная традиция, наряжать елку, украшать помещение к новогодним праздникам. Мы предложили родителям создать волшебную, новогоднюю сказку своими руками с помощью фантазии, воображения, творчества. Они с радостью согласились оформить выставку. Творческие работы, сделанные совместно, сближают детей и родителей. Возрождаются прекрасные традиции совместной подготовки к новогодним праздникам, украшения дома, изготовления подарков своими руками.

(0 пользователям это нравится)

В МБДОУ д/с №39 г. Белгорода подвели итоги традиционной благотворительной ярмарки «Белый цветок».

      Проведена широкая разъяснительная работа среди обучающихся, их родителей, местных жителей о целях и задачах ярмарки «Белый цветок», истории ее проведения в России.

В процессе образовательной деятельности с детьми, а также при активном взаимодействии с родителями  изготовили для продажи на ярмарке в МБДОУ изделия декоративно-прикладного творчества, эмблемы «Белый цветок».

        Вырученные средства  направлены на расчетный счет путем перечисления вырученных от ярмаркисредств. IMG 20161109 153606IMG 20161109 153141IMG 20161109 153402