Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %06 %438 %2019 %09:%авг

День города!!!

(0 пользователям это нравится)

 отмечает 76-ю годовщину  освобождения от немецко-фашистких захватчиков в Великой Отечественной Войне. Летом 1943 года на белгородской земле проходили жесточайшие, затяжные бои. Противник пытался любой ценой удержать город, но 5 августа наши войска, проявив беспримерную отвагу и мужество, заняли Белгород. Сделали еще один шаг к Великой Победе. В целях воспитания у детей дошкольного возраста любви к родному городу Белгороду, уважения к его исторической славе и культурным традициям в детском саду 5 августа 2019г. воспитанники и педагоги старших и подготовительной группы детского сада № 39 приняли активное участие на базе МБОУ СОШ №13 в мероприятии, конкурсно - игровой программе для детей «С праздником, любимый город!». Программа праздничного концерта включала: песни, спортивные соревнования, конкурс рисунка на асфальте, поздравления в стихотворной форме про любимый город, мероприятие завершилось угощением солдатской кашей.

Поздравляем всех белгородцев с 76-ой годовщиной освобождения Белгорода от фашистских захватчиков.  Желаем всем доброго здоровья, успехов в реализации намеченных планов во благо.

С Днем города, дорогие белгородцы!

 

ФОТООТЧЕТ

%AM, %04 %531 %2019 %11:%июнь

День защиты детей

(0 пользователям это нравится)

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Наши самые маленькие воспитанники совместно с педагогами отпраздновали этот праздник очень весело и шумно.

(0 пользователям это нравится)

30 и 31 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники .

Наши ребята подготовительных групп попрощалась с садиком. Дети подготовили совместно с воспитателями и педагогами прекрасный концерт.

Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь пять из семи прожитых ими лет они провели в этих стенах. Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Наши воспитатели и няни, педагоги и медик были с нашими ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе, мы растили их, любили, Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей, нянечек  каждый  ребенок  останется НАВСЕГДА!

Праздник этот грустный и весёлый,
После сада мы уходим в школу.
Попрощаться нам сегодня надо
С теми, кто любил нас,
С детским садом!

Каждый ребенок в нашем саду знает, что выпускной в детском саду – это праздник. И не секрет, что это последний праздник в детском саду. Дети об этом тоже знают. А ещё они знают, что они после выпускного пойдут в школу. Поэтому к выпускному и воспитатели, и родители, и дети начинают готовиться задолго до его наступления. А значит, он должен быть самым-самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным! Вот и в нашем детском саду прошел выпускной: самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся, самый расчудесный.…

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/statja-o-vypusknom-utrenike-do-svidanija-detskii-sad.html
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/statja-o-vypusknom-utrenike-do-svidanija-detskii-sad.html
%AM, %16 %525 %2019 %11:%мая

День семьи

(0 пользователям это нравится)

15 мая - Всемирный день семьи.В качестве официального праздника он утвержден 20 сентября 1993 года и отмечается ежегодно.
Поздравляю с Днём Семьи
Всех Вас, дорогие!
Чтобы в счастье и любви
Вы все время жили!
Чтобы полной чашей дом
Был Ваш непременно,
И чтоб жить Вам было в нём
Необыкновенно!
Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
У нас в группе стало традицией в эти дни дарить семьям детей сюрпризы-поздравления от воспитателей и детей. Родители часто дарят нам подарки, говорят тёплые слова поздравлений на разные праздники, поэтому нам приятно именно в День семьи выразить свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.
В этом году воспитанники старшей группы совместно с родителями учавствовали в спортивном мероприятии на базе МБДОУ д/с № 57. Дети и родители учавствовали в эстафете и соревновались в различных спортивных конкурсах. Все участники были награждены почетными грамотами. Поздравляем воспитанников и их родителей и выражаем огромную благодарность за участие в данном мероприятии и жизни детского сада

150519

15052019

(0 пользователям это нравится)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

    Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

      Сотрудники нашего детского сада приняли участие в сдаче нормативов ГТО и успешно выполнили их.

В 2018 году сотрудники ДОУ №39 плавали, катались на лыжах, стреляли, ходили в туристический поход, а также проверяли свои физические качества, такие как быстрота, сила, выносливость, гибкость и прыгучесть.

По итогам 2018 года в нашем детском саду приняло участие в сдаче норм ВФСК ГТО- 26 сотрудников, из них присвоено - 3 золотых знака отличия, 3- серебряных и 8 – бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО.

Поздравляем всех с успешной сдачей, так держать!

Ссылка на видео: ГТО как это было