%PM, %18 %598 %2019 %13:%март

Конкурс Чтецов

(1 пользователю это нравится)

Конкурс чтецов

Уважаемы родители! В нашем детском саду уже стало традицией проводить конкурс чтецов «Весенняя капель» и «День Победы». И этот год не стал исключением. Конкурс был направлен на формирование интереса детей к художественному слову, развитие художественно-речевых и исполнительских навыков, умение чувствовать красоту и выразительность поэтических произведений. В отборочном туре, который прошел внутри групп, выбрали детей, успешно подготовившихся к конкурсу. Победители приняли участие в конкурсе чтецов на уровне детского сада.

Дети средних групп выучили стихи о природе и о весне, а дети постарше рассказывали стихи о Великой Отечественной войне.

Вам есть чем гордиться! Все дети большие молодцы! Жюри то с умилением, то с замиранием в сердце прослушало всех участников конкурса. Дети рассказывали стихи о весне с выражением,  радостью и хорошим настроением, а к стихотворениям о войне ребята отнеслись очень серьезно, рассказывали, стараясь передать все чувства автора и горечь войны.

После подведения итогов все участники получили памятные грамоты и подарки.