Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%PM, %29 %546 %2017 %12:%сен

Неделя безопасности

(0 пользователям это нравится)

В детском саду № 39 с 25 сентября по 29 сентября 2017года стартовала "Неделя Безопасности"

Целью этого мероприятия являлось продолжать формировать у детей навыки безопасного поведения в детском саду и за его пределами. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, правилами пожарной безопасности, правилами общей безопасности жизнедеятельности.

Были проведены такие мероприятия с детьми как:

  • минутки безопасности с детьми: «Съедобное - несъедобное» Цель: формировать знания об опасности, которая может грозить, в случае съедения не мытых продуктов, не знакомых продуктов, лекарственных препаратов и т. д.
  • Моделирование ситуации: «Тебя угощает конфетой незнакомый человек».
  • Ситуативный разговор об электроприборах. Польза и опасность.
  • Практикум «Если ты поранил палец».
  • Игра «Так- не так» Опасные- не опасные предметы. (спички, карандаши, утюг, книжка, ножницы, кукла, нож, конфета, стул, заколка, хлеб, свеча, елка, мяч, и т. д.)
  • Проигрывание ситуаций - в доме возник пожар. Почему нельзя украшать елку свечами?
  • Обучающие беседы: «Бродячие собаки». Почему к ним лучше не приближаться? Проведена обучающая беседа «Поезда»: Рассматривание железной дороги, разных поездов, паровозов. Рассказ детям о том, что поезд состоит из локомотива и вагончиков. Уточнить, зачем нужна железная дорога людям, какие бывают поезда (пассажирские, грузовые, почтовые). И уже в этом возрасте начинать знакомить с простейшими правилами. Рассказ детям о том, что поезд большой, тяжелый, состоит из большого числа вагонов. Рассказ, что у поезда есть своя дорога – рельсы и людям ходить по ним нельзя, потому что это очень опасно.Проведена обучающая беседа «Один дома». Цель: формировать навыки безопасного поведения. Учить на примерах сказок, как можно избежать опасной ситуации. На примере сказки «Волк и семеро козлят».Проведена обучающая беседа «Правила пожарной безопасности». Цель: формировать знания основ безопасности жизнедеятельности. На примере сказки «Кошкин дом».
  • Проведены подвижные и малоподвижные игры: Игра «Воробушки и автомобиль» Цель. Приучать детей бегать в разных направлениях, не наталкиваясь друг на друга, начинать движение и менять его по сигналу воспитателя, находить свое место. Формировать знания правил безопасности на дорогах; Игра «Пожарный шланг»Цель: стимулировать быстроту реакции, ловкость. Формировать знания о правилах пожарной безопасности; Игра «Птицы и автомобиль»Цель: знакомить с Правилами дорожного движения; Игра «Поезд» Цель: закреплять знания детей о Правилах дорожного движения через поездку в «поезде» по специально подготовленной площадке; развивать внимание и выдержку; Игра «Смелые пожарные» Цель: стимулировать быстроту реакции, ловкость. Формировать знания о правилах пожарной безопасности; Игра «костер»Цель: формировать знания о правилах пожарной безопасности.

    Экскурсия в школу № 13 (Выставка поделок по ПДД)

Прочитано 416 раз