Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %01 %287 %2015 %05:%окт

«Внимание - дети!»

(3 пользователям это нравится)

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий детский сад принял участие в акции «Внимание – дети!».

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Задачи:

  1. выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  2. сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
  3. формировать на протяжении воспитательного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Для проведения акции педагогами были разработаны сценарии, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал, пополнены уголки по дорожному движению.

В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к акции «Внимание, дети!». Были организованы занятия по правилам дорожного движения, проведена со старшими дошкольниками викторина по безопасности на дороге, интерактивная игра «Опасные ситуации», «Определи знак», выставки рисунков детей, организована интересная встреча с представителями ГИБДД.

С восторгом дети воспринимали сказочных героев которые помогали им в освоении правил дорожного движения. Воспитанники вместе с родителями участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

Прочитано 610 раз