Информационная справка о МБДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 г. Белгорода функционирует с 1981 года.

С  01 августа 1981 по февраль 1991 года детский сад находился в ведении объединения «Белгородводстрой».

С  01 марта 1991 года дошкольное учреждение передано в распоряжение Октябрьского РОНО.

10 октября 1995 года детский сад № 39 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39.

28 июня 2004 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39.

На основании Распоряжения № 2836 Администрации города Белгорода от 15 августа 2011 года "О создании муниципальных бюджетных учреждений сферы образования путем изменения типа" муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида детский сад № 39 переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 (МБДОУ детский сад № 39).

На сновании приказа управления образования г.Белгорода от 27.04.2015 года № 628 переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 г.Белгорода.

МБДОУ детский сад комбинированного вида №39 г.Белгорода филиал «Львенок» расположен по адресу: улица Горького, д.31-а.

Общая площадь здания – 1001,96 м2;

Расчетная площадь- 688,91 м2;

Площадь помещения-809,21 м2;

Площадь подвального помещения-88,32 м2;

Этажность – 1 этаж;

Площадь земельного участка – 6 953м2.

Одноэтажное здание детского сада построено по современному индивидуальному проекту, что создает наиболее благоприятные условия для построения развивающей предметно-пространственной среды, предназначенной для развития детей раннего возраста, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ).

Проектная мощность здания 93 места.

Развивающая предметно-пространственная среда образовательной организации оборудована дополнительным помещением для реализации образовательной программы дошкольного образования: музыкально-физкультурный зал.

Для детей и родителей с ограниченными возможностями вход в здание оборудован пандусом.

Территория учреждения оснащена оборудованием для осуществления видеонаблюдения, а также современным игровым и спортивным оборудованием. Помимо групповых участков на территории организации оборудована спортивная площадка с искусственным покрытием.

Образовательную программу дошкольного образования реализуют 8 воспитателей, в том числе старший воспитатель, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог.

Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 39 г. Белгорода.

Сокращенное название: МБДОУ д/с № 39.

Руководитель Учреждения: Андреева Галина Николаевна

Юридический и почтовый адрес: 308019, г. Белгород, улица Горького, дом 36-а.

Адрес места осуществления деятельности: 308019, г. Белгород, улица Горького, дом 36-а. тел. +7(4722) 55-19-47, 2 корпус - 308019, г. Белгород, улица Горького, дом 31-а.тел. +7(7422) 380-678

Режим и график работы:
Понедельник-пятница: 7.00-19.00
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.
Адрес сайта: http://dou39bel31.ru

Учреждение является некоммерческой организацией.

Организационно – правовая форма Учреждения: муниципальное учреждение, тип – бюджетное.

Тип образовательной организации – дошкольная образовательная организация.

Учредителем Учреждения является городской округ «Город Белгород». Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода (далее - Учредитель).

Структура управления образования

Должность Ф.И.О. Контакты
руководитель управления образования Гричаникова Ирина Александровна т.: 38-06-51
ф.: 38-06-63
заместитель начальника управления Ковалев Алексей Юрьевич 38-06-52

заместитель начальника управления - начальник отдела дошкольного образования

Березка Татьяна Геннадьевна
т.: 38-06-55

заместитель начальника отдела дошкольнього образования Филимонова Мария Евгеньевна т. 38-06-55

Местонахождение Учредителя: 308000, г. Белгород, улица Попова, дом 25-а.

График работы Учредителя:
понедельник — пятница с 9-00 до 18-00.
Телефоны Учредителя: (4722) 380-651 (приёмная), (4722) 380-651(факс).
Адрес сайта Учредителя в сети Интернет: http://www.beluo31.ru