Размер шрифта:

Пятница, 03 Август 2018 16:53

День города!!!

(0 пользователям это нравится)

5 августа – день нашего любимого Белого города – города Первого салюта, города Воинской Славы!

Каждый год  в канун  5 августа - Дня города  маленькие и взрослые белгородцы погружаются   в  атмосферу праздника. Воспитанники, педагоги и родители детского сада № 39 приняли активное участие во всех мероприятиях, посвященных празднованию Дня города: реконструкции освобождения г. Белгорода, митинге, посвящённом 73-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, флешмобе,  фестивале «Русская каша», торжественном мероприятии в школе №13.

С праздником, наш любимый Белый город !!!

Четверг, 21 Июнь 2018 07:52

"Парад шляп"

(0 пользователям это нравится)

В нашем любимом детском саду прошёл очередной праздник - "Парад шляп."

Первым к детям вышел ведущий.

Ведущая объявила, что на парад к детям пришла сама королева шляп!

Королева поприветствовала малышей и выразила восхищение изобилием и разнообразием шляп детей, сказав, что таких шляп она не видела даже в своём шляпном королевстве.

После чего, шляпка королевы известила о том, что к ним спешит гость.

Под весёлую музыку к ребятам зашёл новый гость - Мухомор.

Мухомор был стареньким и рассыпал грибы, которые он собрал в лесу, попросил детей помочь собрать их малышей. Прошла игра "Собери грибы в шляпу."

Главным же событием этого праздника был показ шляп. Они были самые разнообразные. Ведущая и Королева Шляп объявляли каждого участника, называя имя и фамилию ребёнка, а так же описывая интереснейшие шляпки детей. А дети прошлись по дорожке, демонстрируя свои головные уборы, как настоящие модели!

Детям праздник очень понравился, они зарядились положительной энергией.

Спасибо родителям за активное участие!

Пятница, 15 Июнь 2018 08:32

День России!!!

(0 пользователям это нравится)

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский – праздник народный!
Россия родная – наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живем!

9 июня в нашем детском саду состоялся музыкально – спортивный праздник, посвящённый Дню России «Будем всегда Россией гордиться». Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, пословицы и поговорки о Родине, пели песни, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации, еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации, узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть, а в конкурсе «Собери флаг», показали знание расположения цветов в триколоре.

Главными гостями на празднике были Русский Богатырь и Русская Красавица. Дети  проверяли силу и  ловкость, играли в русские народные игры. Ребята рассказали о своём крае, и родном городе. Праздник прошёл достойно и весело. В заключение праздника детей всех групп объединил «Хоровод друзей».

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

(0 пользователям это нравится)

Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. Основой организации питания детей в ДОУ служат среднесуточные наборы продуктов, рекомендованные санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

29 мая 2018 г. в МБДОУ д/с № 39 г. Белгорода было проведено родительское собрание на тему "Общественный контроль за организацией питания детей в ДОУ". Родителям были представлены документы по питанию (приказы, меню-требование, диет питание, перспективное меню и т.д.), за тем родители отправились на пищеблок во время выдачи обеда, после чего прошли в группу где дети принимали пищу.

В ходе общественного контроля за организацией питания в детском саду, родители лично убедились в качестве поставляемых продуктов, способах приготовления пищи, выдачи готовой продукции, организации диетического питания.

(0 пользователям это нравится)

Коллектив детского сада МБДОУ №39 готовиться к городскому смотру-конкурсу благоустройства территорий «Красота малой Родины своими руками». Целью смотра-конкурса является координация работ по озеленению территорий образовательных учреждений и личных приусадебных участков педагогов, обучающихся и их родителей, повышения эстетического уровня благоустройства и образцового порядка по их содержанию. Ведь благоустройству территории в нашем детском саду уделяется особое внимание. Мы стремимся сделать все, чтобы детский сад и его территория были притягательными и в чем-то волшебными для наших воспитанников и их родителей. Коллектив детского сада совместно с родителями прилагает немало усилий, чтобы не только создать комфортную среду, но и научить детей ценить красоту окружающего мира, пробудить в них желание создавать эту красоту своими руками.