Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %03 %482 %2020 %10:%мая

ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ

(0 пользователям это нравится)

#ФОНАРИКИПОБЕДЫ
Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в акции #ФОНАРИКИПОБЕДЫ
Для того, чтобы стать участником акции "Фонарики Победы" 9 мая в 21:50 в знак памяти гражданам предложено подойти к окнам и зажечь"фонарики".
Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Цель акции - продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком.
Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

%AM, %30 %524 %2020 %11:%апр

"Окна Победы"

(0 пользователям это нравится)

Уважаемые родители!!!

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в акции может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

(0 пользователям это нравится)

В городском смотре-конкурсе семейных портфолио «Мы растим здорового ребенка» приняли участие 56 дошкольных образовательных организаций, были представлены 162 семейных портфолио.

Наш детский сад успешно представили семьи воспитанников 2 младших групп Водяная Виктория, Неверова Оля, старшей группы №1 Ершов Тимур. Жюри отметило интересное содержание, оригинальность оформления, мастерство и творчество наших участников в данном конкурсе.

Благодарим родителей воспитанников, которые  приложили все свое мастерство и творчество при оригинальности оформления своих портфолио, а также педагогов: воспитателей Шевцову Юлию Федоровну, Федосенко Юлию Александровну, Юрченко Ларису Александровна - за подготовку воспитанников и проведенную индивидуальную работу с родителями для участия в смотре-конкурса семейных портфолио «Мы растим здорового ребенка».

%AM, %16 %488 %2020 %10:%апр

"Сидим дома"

(1 пользователю это нравится)

В нашем детском саду продолжается проект «Сидим дома, не скучаем, мир познаний открываем». В связи с самоизоляцией все вынуждены сидеть дома. А на улице такая замечательная погода, солнышко светит, птички поют, цветочки цветут.

Пасха — такой чудесный и светлый праздник! Дети его хорошо знают и любят. Крашенные яйца, вкусные куличи и булочки так нравятся детям. «Готовимся к Пасхе вместе» с таким предложением обратились мы к родителям в рамках проекта. И родители активно откликнулись на нашу просьбу в преддверии этого радостного праздника. Спасибо огромное всем родителям за интенсивное участие в жизни детского сада!

На Пасху принято собираться всей семьей за праздничным столом, дарить друг другу пасхальные сувениры: яйца, куличи и т. д. Детям особенно интересно принимать участие в подготовке к празднику, они с удовольствием помогают в этом своим родным мамочкам, бабушкам. Пасха – семейный праздник и очень приятно видеть как ребята помогают своим близким наряжать дом, украшать яйца и придавать красоту куличам. Все фотографии получились очень душевными, искренними, добрыми, как и сам праздник Светлой Пасхи.

(0 пользователям это нравится)

Для определения ребенка в дежурную группу МБДОУ д/с № 39 необходима справка от педиатра. Для получения справки нет необходимости идти в детскую поликлинику.
Родителям (законным представителям) достаточно позвонить в поликлинику по телефонам: 8 (4722) 32 01 30, 8 (4722) 27 48 65, 8 (4722) 26 07 31, 8 (4722) 23 19 20, 89914050483 (прием обращений до 15.00) и заказать справку об эпидемиологическом окружении и состоянии здоровья ребенка.
Врач-педиатр, получив заявку, проверит эпид. окружение, отсутствие контакта с больными (контактными по заболеванию), в том числе новой коронавирусной инфекцией и, на следующий день до 11.00 час. направит электронные формы справок по электронной почте в управление образования.
До 12.00 час. справки будут перенаправлены на электронные адреса ДОО.
После получения справки, руководитель или воспитатель сообщает родителю о возможности (или причинах отказа) посещения дежурной группы.