Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
(0 пользователям это нравится)

     Победа во Всероссийском смотре-конкурсе "Образцовый детский сад" Наш детский сад стал победителем во Всероссийском смотре-конкурсе "Образцовый детский сад" и вошел в 1 000 лучших организаций дошкольного образования России!!! Конкурс проводился с целью выявления 1000 лучших организаций дошкольного образования. В России всего 42 тысячи организаций дошкольного образования. Дошкольное образовательное учреждение оценивалось по следующим показателям и результатам деятельности в части: укрепления здоровья, интеллектуального развития детей, приобщения детей к общечеловеческим ценностям, развития у детей социально-личностных качеств, развития познавательных и творческих способностей, развития художественно-эстетического восприятия, взаимодействия дошкольной организации с семьей и др. Мы получили заслуженную награду - Медаль Победителя с Удостоверением и Грамоту Победителя Всероссийского смотра-конкурса "Образцовый детский сад" 2019-2020 г.

 

(0 пользователям это нравится)

Наступает летний сезон. Отдыхающие устремляются на отдых поближе к воде. Радость пребывания на водоемах может омрачить ваш отдых, если не соблюдать правила поведения на воде.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ! Не оставляйте детей без присмотра! Помните, что ребенок намного беззащитнее Вас. Часто несчастные случаи с детьми происходят в присутствии взрослых, которые спокойно загорают на берегу, а нередко выпивают с компанией, в то время как ребенок предоставлен сам себе и находится в воде без контроля родителей.

Категорически запрещено купание:

  • детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Необходимо соблюдать следующие правила:

  • Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
  • Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
  • Не нырять при недостаточной глубине водоёма, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
  • Продолжительность купания – не более 30 минут, при невысокой температуре воды – не более 5–6 минут.
  • При купании в естественном водоёме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
  • Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
  • Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения – 01, для абонентов сотовой связи – 112.

(0 пользователям это нравится)

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

- открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром;

- во время проветривания   открывайте фрамуги и форточки. Если Вы  все же открываете окно, то не открывайте    его     больше чем на 10 см,  для этой цели поставьте ограничители;

- не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых;

- никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире, малыш может проснуться и полезть к открытому окну;

- отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон, это поможет предотвратить случайное попадание малыша на  подоконник;

- не показывайте ребенку, как открывается окно, чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным  будет его пребывание в  квартире;

- не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона,  впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона);

- большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша;

- если ребенок  5-12 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время, зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение.

%AM, %28 %469 %2020 %10:%мая

Выпускной 2020 года!!!

(0 пользователям это нравится)
Выпускникам МБДОУ д/с 39 г. Белгорода посвящается.
Уважаемые родители наших и ваших выпускников!
В связи с нелёгкой ситуацией во всем мире, нам не удалось провести в детском саду традиционный выпускной вечер для деток. Однако, наш коллектив не смог, чтобы не сказать ребятам напутственные слова. Мы старались. Искренне, от всего сердца мы записали видеоролик. А ВАМ РОДИТЕЛИ, Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ ДЕТСКОГО САДА НА ПРОТЯЖЕНИИ 4-Х ЛЕТ. Было все, и слезы и радостный смех детей все это было. А сейчас, в добрый путь!!!!!!
Посмотреть видео вы можите переходя по ссылке: https://youtu.be/sFhCQJtarU4
(0 пользователям это нравится)

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» проходит в формате онлайн-флешмоба. Она продлится до 9 мая.

Цель акции – возможность принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции. С 1 по 9 мая жители города могут нанести на окна символику Дня Победы. Декор призван создать праздничное настроение в условиях самоизоляции.

В режиме самоизоляции мы можем отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны, приняв участие в многочисленных акциях. #Окна_Победы – как раз одна из них.

На специальном сайте можно даже найти трафареты для рисунков, так что почувствовать себя художником получится у каждого. Мы превратили наши окна в разноцветную картину, пусть это станет нашим способом сказать «Спасибо». Символы, мы вырезали из бумаги. Результат выложили в социальных сетях с хэштегами #Окна_Победы # Год Памяти И Славы #год 2020.