Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%PM, %22 %546 %2016 %12:%нояб

Важно знать!

(1 пользователю это нравится)

Фотографии воспитанников детскогосада размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ

Сайт МБДОУ д/с №39 г. Белгорода полностью соответствует статье №29 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

(1 пользователю это нравится)

В г. Белгороде проведен городской конкурс среди детей старшего дошкольного возраста "Юный эрудит" с целью повышения мотивации воспитанников к занятиям интеллектуальной деятельностью, формирования опыта организации интеллектуальных игр в ДОУ. Организаторами Конкурса стали управление образования администрации города Белгородаи МКУ НМИЦ. Конкурсные мероприятия проведены согласно Положению По итогам городского Конкурса из четырех групппризнаны 4 победителя. Среди победителей и наша воспитаница подготовительной группы№1 Болховитина Алена. Поздравляем Алену с победой! Родитеям и воспитателям подготовившим Алену к Конкурсу выражаем благодарность и говорим огромное спасибо за ваш труд!!!

(1 пользователю это нравится)

Дворовые игры занимают особенное место в мире детских игр. Их можно сравнить с местным "фольклором", каждого города и двора в отдельности. Дворовые игры - не просто развлечение. Дворовые игры - еще и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команды и "работать" в них, учатся быстро соображать, прыгать-бегать, соревноваться, да и веселиться учатся тоже.

Воспитателями старших и подготовительных к школе групп совместно с инструктором по физической культуре разучены осенние подвижные дворовые игры.

Цель дворовых игр – возрождение детских дворовых игр для формирования здоровой, радостной атмосферы в коллективах, объединение детей через участие в совместном мероприятии.

Основные задачи:

- приобщение детей к русской культуре через дворовые игры;

- развитие выносливости, быстроты реакции, ловкости, координации движений.

- формирование способности к взаимодействию с партнерами по игре.

(0 пользователям это нравится)

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на ярмаку 9.11.2016 года. Ярмарка приурочена к благотворительной акции "Белый Цветок"

%AM, %03 %453 %2016 %09:%нояб

Осенние праздники

(1 пользователю это нравится)

В ДОУ прошли осенние театрализованные праздники. В гости к детям приходила «Золотая осень» со своими дарами, Кошка, Овощи с интересными играми, заданиями, сюрпризами. Дети, родители были активными участниками в подготовке к осенним праздникам. Дети получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением.