Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%PM, %25 %560 %2017 %12:%дек

Парад Дедов Морозов

(0 пользователям это нравится)

23 декабря в Белгороде прошёл 16-й парад Дедов Морозов. Ежегодно это событие собирает около сотни новогодних волшебников. Новшеством этого года стал спортивный Дед Мороз: его шествие было приурочено к Чемпионату мира по футболу-2018, который пройдёт в России. А возглавляла колонну парада собачья упряжка. Живые символы наступающего года вызвали у зрителей неподдельный интерес и яркие эмоции.

Наш детский сад принял участие в параде Дедов Морозов. Где заняли почетное 2 место. Поздравляем всех сотрудников и благодарим за участие.

В тоже самое время на площади проходил городской конкурс детских санок и семейной эстафеты «Зимние забавы», посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова. В этом конкурсе от МБДОУ д/с № 39 г. Белгорода приняла участие семья китовых, занявшая 2 место в номинации «Самая общительная семья». Поздравляем победителей.

%AM, %19 %377 %2017 %08:%дек

"Сказочная страна"

(0 пользователям это нравится)

       В последний месяц уходящего года в детском саду МБДОУ №39 прошел смотр-конкурс новогодних поделок «Сказочная страна», участниками которого стали воспитанники и их родители.

       Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители - бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

     Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности; взаимопонимания; сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Большое спасибо всем родителям и детям принявшим участие!

Конкурс принес много радости сотрудникам, родителям и детям!

(1 пользователю это нравится)

«Дети Спорта» – наше имя,

Гордо мы его несём,

Все приветствовать вас рады,

На Спартакиаду всех зовём!

5 декабря 2017 года в соответствии с годовым планом работы управления образования администрации г. Белгорода, в целях привлечения к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирования ценностей здорового образа жизни у обучающихся старшего дошкольного возраста, был проведен полуфинал между детскими садами №46 и №39. Участие нашего детского сада в малой Спартакиаде среди обучающихся дошкольных организаций города Белгорода, стало уже традицией. Каждый из садов стремился показать свои спортивные достижения и победить. Ребята применили все свои спортивные навыки и умения: владение мячом, ведение шайбы клюшкой, удар мячом по воротам, передачу мяча и другие. В результате упорной борьбы, победителем полуфинала стал наш детский сад №39. Команда победителей примет участие в финальных соревнованиях малой Спартакиады в марте 2018 года.

А пока мы поздравляем наших юных спортсменов с победой в полуфинале!

(0 пользователям это нравится)

Одной из главных задач коллектива МБДОУ № 39 является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

В нашем детском саду прошел отборочный этап соревнований, для участия в малой Спартакиаде среди детей старшего дошкольного возраста. Дети соревновались в эстафетах, с элементами спорта (баскетбол, футбол, настольный теннис, хоккей, бадминтон).

По результатам соревнований была сформирована команда, которая будет представлять наш детский сад на городских соревнованиях.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам соревнований.

%AM, %24 %436 %2017 %09:%нояб

День матери

(0 пользователям это нравится)

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама постоянно заботиться и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мама всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, несмотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.

В нашем детском саду 23 ноября дети подготовительных к школе групп так же поздравили своих мам с этим замечательным праздником. Подготовили для них стихи и песни, а так же памятные подарки сделанные своими руками.