Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %05 %531 %2019 %11:%апр

День смеха.

(0 пользователям это нравится)

  В детском саду 1 апреля прошел замечательный праздник «День смеха». Воспитатели с самого утра встречали детей в смешных костюмах, дети переоделись в смешные наряды, шутили друг над другом. А потом в музыкальном зале состоялось веселое развлечение с розыгрышами и сюрпризами. Было на празднике немало и музыкальных номеров: танцев и песен.

    «День смеха» прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.дник «День смеха». Воспитатели с самого утра встречали детей в смешных костюмах, дети переоделись в смешные наряды, шутили друг над другом. А потом в музыкальном зале состоялось веселое развлечение с розыгрышами и сюрпризами. Было на празднике немало и музыкальных номеров: танцев и песен. Все покидали праздник с хорошим настроением.

 ФОТООТЧЕТ

%AM, %05 %407 %2019 %08:%апр

Пед марафон

(0 пользователям это нравится)

27 марта 2019 года на базе МБДОУ д/с №39 в рамках обеспечения преемственности уровней дошкольного и начального школьного образования, прошел педагогический марафон, участниками которого стали педагоги МБДОУ д/с № 39 и МБОУ СОШ №13..

В ходе марафона был проанализирован ряд вопросов  по проблеме: «Обеспечения технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий». Педагоги начальных классов вместе с педагогами ДОУ обсуждали проблемы, делились опытом  и находили пути решения преемственности между дошкольным и начальным образованием. Участники марафона пришли к выводу о необходимости более тесного сотрудничества и поиску новых форм и методов работы по преемственности образования в части применения технологий в современных условиях.

(0 пользователям это нравится)

     В соответствии с приказом управления образования администрации г. Белгорода от 06.03.2019 г. «О проведении общегородского родительского собрания» 28.03.2019 г. на базе МБДОУ д/с № 39 было организовано общее родительское собрание посвящённое проблемам речевого развития детей дошкольного возраста. Целью нашего собрания было формирование у родителей представления о понятии «речевое развитие ребенка» и способах повышения уровня этого развития. Участниками стали родители, дети, воспитатели, музыкальные руководители, педагог-психолог, учитель-логопед.                                  Заведующая Андреева Галина Николаевна выступила со словами приветствия, и рассказала о соблюдении преемственности между детским садом и семьей в вопросах профилактики речевых нарушений у детей, развития речи. 

  Учитель-логопед Долян С. К. представила для родителей мастер-класс: «Развитие связной речи, через художественное слово», с практическими упражнениями при заучивании произведений устного народного творчества с детьми». Кроме этого учитель-логопед Долян С.К. с воспитателями приготовили выступление дошкольников со стихами на тему: «Художественное чтение произведений с элементами драматизации в исполнении дошкольников». 

 Семейным опытом  поделилась с родителями семья Бабковых «Как развивать речь детей дома». Родителям так же были розданы памятки «Художественная литература, рекомендованная для чтения детям дошкольного возраста».                     

 Так же вниманию родителей были предоставлены практические упражнения для развития речи детей через логаритмические упражнения (с родителями).  В ходе, которого Лазарева Е.Н., музыкальный руководитель показала важность работы по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста, с помощью музыкальных инструментов.                                                                                           

В конце собрания перед родителями выступили воспитанники подготовительной группы со спектаклем по мотивам К. Чуйковского «Федорино горе» с этим спектаклем наши воспитанники стали призерами в конкурсе сказок.

Педагог-психолог Селезнева В. П. завершила родительское собрание рефлексией с получением обратной связи, упражнением «Чудесный ларец», которое было направлено на улучшение эмоционального настроения и позитивного мышления родителей.

 Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. По завершению собрания, родители отметили, что собрание стало для них очень полезным и позволило узнать игры для развития речи, их пользу и значение в жизни ребенка.

ФОТООТЧЕТ 

                                                 

%AM, %21 %367 %2019 %07:%март

Международный день леса!

(1 пользователю это нравится)

21 марта — Международный день леса. В целях повышения экологической культуры воспитанников и воспитания у них ответственного отношения к лесам, активации деятельности по использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов в интересах нынешнего и будущего поколения.                                                                                                                                                    

С 15 марта по 20 марта, в нашем детском саду, были организованы мероприятия с дошкольниками во всех возрастных группах: непосредственно-образовательная деятельность, беседы, викторины о пользе леса, смотр-конкурс рисунков «Берегите лес», спортивно-музыкальное мероприятие «День рождения леса», экологической направленности.

Большое внимание уделялось в обогащении знаний детей, о  богатстве и ценности леса, проблемам  его сохранности и защите. И, конечно же, что бы знания о том, что же нужно делать, что бы сохранить окружающую среду, распространились за пределы детского сада, педагогами  совместно с родителями воспитанников  были изготовлены и распространены буклеты и листовки: «Берегите окружающую природу», «Находясь в лесу, соблюдайте простые правила!».
Можно смело сказать участие педагогов, детей и родителей во всех организованных мероприятиях, показало бережное отношение к природе, ко всему живому на планете Земля. И мы надеемся, что  ребята, растя с призывом «Береги природу», и со знаниями, что для этого нужно - не рвать, не ломать, не мусорить, научатся жить  с природой в гармонии!

%PM, %18 %598 %2019 %13:%март

Конкурс Чтецов

(1 пользователю это нравится)

Конкурс чтецов

   Уважаемы родители! В нашем детском саду уже стало традицией проводить конкурс чтецов «Весенняя капель» и «День Победы». И этот год не стал исключением. Конкурс был направлен на формирование интереса детей к художественному слову, развитие художественно-речевых и исполнительских навыков, умение чувствовать красоту и выразительность поэтических произведений. В отборочном туре, который прошел внутри групп, выбрали детей, успешно подготовившихся к конкурсу. Победители приняли участие в конкурсе чтецов на уровне детского сада.

Дети средних групп выучили стихи о природе и о весне, а дети постарше рассказывали стихи о Великой Отечественной войне.

Вам есть чем гордиться! Все дети большие молодцы! Жюри то с умилением, то с замиранием в сердце прослушало всех участников конкурса. Дети рассказывали стихи о весне с выражением,  радостью и хорошим настроением, а к стихотворениям о войне ребята отнеслись очень серьезно, рассказывали, стараясь передать все чувства автора и горечь войны.

После подведения итогов все участники получили памятные грамоты и подарки.