Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
(1 пользователю это нравится)

В настоящее время наблюдается резкое ухудшение здоровья детей в группах раннего возраста. Одной из причин врачи, психологи и педагоги считают сложность адаптации к детскому саду. Традиционно под адаптацией понимается процесс вхождения ребенка в новую среду и приспособление к ее условиям. Адаптация является активным процессом, приводящим к позитивным или негативным результатам.

(2 пользователям это нравится)

Мы живем в современном мире, в котором все, что нас окружает, связано с техническим прогрессом и, конечно же, с правилами. Правила помогают наводить порядок в жизни человека. Одними из таких правил являются правила дорожного движения, знание и соблюдение которых предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Правила дорожного движения следует изучать уже в детском саду.

%AM, %13 %331 %2016 %06:%янв

Святочные колядки

(2 пользователям это нравится)

Согласно традиции, сложившейся в нашем детском саду, в целях приобщения детей к национальной культуре и русскому народному фольклору 13 января 2016 года воспитанники детского сада весело колядовали.

Колядки – очень древний обычай, к нему ребята готовились заранее. Все колядовщики познакомились со старинным святочным обрядом, его особенностями.

(2 пользователям это нравится)

В декабре 2015 года наш детский сад принял участие в благотворительной акции Белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Маленьким пациентам онкогематологического отделения каждый день приходится находить в себе мужество, чтобы терпеть болезненные процедуры и различные медицинские манипуляции. В процедурном кабинете находится «Ведёрко радости», заполненное маленькими игрушками, которое помогает ребятишкам поднять боевой дух и стойко выдерживать все неприятные процедуры – ведь из этого ведёрка за каждый подвиг малыши получают небольшой подарок. К сожалению, из-за большого количества неприятных медицинских процедур это ведёрко очень быстро опустошается.

(1 пользователю это нравится)

С 24 по 28 декабря в детском саду началась пора Новогодних представлений для ребят всех возрастных групп.

В зале воспитанников встретила украшенная шариками и разноцветными огоньками Ёлочка-красавица.

В гости к детям пришли сказочные герои, и приехали самые важные гости - Дед Мороз и Снегурочка.

Вместе с ними ребята отправились в волшебное зимнее путешествие, полное приключений и неожиданных сюрпризов. В конце праздника детей ждали сладкие подарки.