Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
(0 пользователям это нравится)

15 ноября к нам в гости приходил старший лейтенант полиции Зайцева Алеся Игоревна, инспектор по пропаганде БДД Отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Белгороду.
Цель встречи детей с инспектором:
-Познакомить с правилами дорожного движения, с транспортом, его значении, правилах поведения на дороге; -Закреплять умение детей различать дорожные знаки: сервиса, информационно-указательные, предупреждающие;
-Закреплять знания о работе инспектора ГИБДД;
-Развивать внимание наблюдательность, мышление, сообразительность, быстроту реакции;
-Воспитывать согласованность и сотрудничество, интерес к работе инспектора ГИБДД, желание знать и соблюдать правила дорожного движения.
#мбдоу39_белгород

(0 пользователям это нравится)

image 25 10 23 21 35

 
В рамках регионального проекта «Как прекрасна наша планета» Белгородским государственным театром кукол создан цикл видеоуроков, популяризирующих бережное отношение к природе. 
Рекомендуем к просмотру видеоматериалы.
Видеоуроки можно посмотреть вместе с детьми, перейдя  по ссылкам: 
Давайте воспитывать любовь к природе- вместе!
#мбдоу39_белгород
 
(1 пользователю это нравится)

В наше время дети проводят много времени за компьютером, редко бывают на улице, пренебрегая прогулками на свежем воздухе и подвижными играми, что не может не отразиться на состоянии здоровья.
Солнце, воздух и вода – это все то, что требуется для укрепления здоровья, особенно в летний период года.С помощью закаливания дети получают возможность:
— укрепить свой иммунитет, -повысить сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды,
— улучшить терморегуляцию, -укрепить нервную систему, то есть по максимуму активизировать защитные силы.
Закаливание организма у детей проводится чаще в детском саду и в летний период и существуют свои методики закаливания детей. Где бы ни велась данная работа, она должна начинаться постепенно и проходить систематически, так как закаливание – это всегда стресс для организма.Основные методы и приемы оздоравления детей дошкольного возраста :
☆ утренняя гимнастика
☆ умывание лица и обливание рук по локоть водой
☆ прогулка, где проходят игры и упражнения с мячом , с обручем, со скакалками
☆ хождение босиком по травке и песку, игры с водой
☆ физкультурные занятия с играми подвижными и малоподвижными,
☆ обливание стоп ног перед сном,
☆ бодрящая гимнастика после сна по коррегирующим дорожкам, развлечения , досуги и игры на свежем воздухе.Перечисленные методы считаются традиционными.
Уважаемые родители!
Проводите оздоравливающие процедуры.
Закаливайте детей.

%PM, %12 %629 %2023 %14:%апр

День космонавтики.

(0 пользователям это нравится)

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

         В честь праздника в регионах проводятся многочисленные мероприятия, показы фильмов, образовательные программы. В этот день принято чествовать ученых, инженеров, конструкторов, летчиков-космонавтов и всех тех, кто имеет отношение к космической отрасли.

В некоторых странах проводится акция под названием «Юрьева ночь», названная так в честь Юрия Гагарина, призванная рассказать и показать как можно больше об исследовании космоса и подтолкнуть молодые поколения на новые открытия.

Дети же в День космонавтики рисовали звездное небо, «запускали» в небо ракеты, посетили тематическую выставку, рассмотрели космонавта в скафандре, читали книжки, рассматривали картинки и тд.

Как прошел День космонавтики в нашем детском саду, Вы увидите из фотоматериала.

 

 

(0 пользователям это нравится)

Воспитанники дежурной группы 2 приготовили подарки к Международному женскому дню 8 марта, делали аппликации, рисовали рисунки, читали стихи, и сделали коллективную работу. Подготовили: Шульженко Н.В. Андреева М.П. #мбдоу39_белгород

Страница 4 из 59