Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %01 %475 %2018 %10:%дек

День Матери!!!

(0 пользователям это нравится)

« МАМА — ПЕРВОЕ СЛОВО»Не мало написано ласковых слов

 

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимее нет никого моей мамы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 

Вот и для нас наступил долгожданный праздник! Дети в предвкушении этого дня находились целую неделю! Ведь в этот день концертной программой мы отметили полюбившийся праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ! Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам. Мамы то же не остались без внимания, активно участвовали в конкурсах.Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

 

В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанные своими руками!

%PM, %19 %652 %2018 %14:%нояб

Конкурс "Юный эрудит"

(0 пользователям это нравится)

Вот уже 3-й год подряд в нашем городе проходит интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста ‘Юный эрудит”. В нашем детском саду №39 проходил отборочный тур конкурса. В ходе мероприятия решались следующие задачи: Активизация и развитие познавательной активности дошкольного возраста, выявление одаренных детей, их поддержка и поощрение, стимулирование интеллектуального развитие детей детского возраста. Дети отвечали на блиц-вопросы по следующим блокам:

  • “Мир не живой природы”
  • “Братья наши меньшие”
  • “Мир Белородчины”
  • “Сказка за сказкой” и другие.Компетентное жюри фиксировало ответы участников.      После подсчета голосов было решено, что наш детский сад на конкурсе представит воспитанница подготовительной к школе группы №1 Песоцкая Марина, набравшая максимальное количество очков. Подготовку и сопровождение конкурсанта осуществляет воспитатель Лазарева Елена Николаевна.  Желаем Марине успехов.
(0 пользователям это нравится)

19 октября 2018 года в нашем детском саду состоялась традиционная ярмарка "Дары осени".

Воспитатели, родители и их дети активно готовились к предстоящему событию:

мастерили поделки, собирали урожай с  грядок, приносили фрукты и овощи,

готовили разнообразную выпечку.

Каждый участник ярмарки постарался оформить свой торговый уголок с выдумкой и фантазией, чтобы даже посмотреть на него — уже доставляло людям радость.

Все вырученные денежные средства с ярмарки будут направлены в фонд благотворительной акции «Белый цветок» на лечение тяжелобольных детей.

Программа праздника состояла из:

выставки работ и ярмарки-продажи.

%PM, %31 %625 %2018 %14:%окт

Осенний шахматный турнир

(1 пользователю это нравится)

17 октября в МБДОУ № 39 прошел турнир по шахматам для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОО «Осенний шахматный турнир».

В турнире соревновались 2 команды: команда «Храбрые пешки» - подготовительная № 1 и команда «Белая ладья» - подготовительная группа № 2.

 В ходе турнира, участникам необходимо было справиться с рядом испытаний: знать значение шахматных фигур, уметь решать шахматные задачки, отгадывать шахматные загадки и быть быстрыми в ответах на блиц-вопросы. В гости к детям приходила Баба Яга, которая пыталась помешать шахматному Турниру, но Шахматная Королева разрешила все сложности и передала послание и задания детям от Шахматного Короля, с которыми все участники отлично справились.

По результатам шахматного турнира команда «Храбрая пешка» - 1 место, а команда «Белая ладья» - 2 место. 

(0 пользователям это нравится)

10 октября в детском саду № 39 состоялось общее родительское собрание.

Темой собрания: «Начало нового учебного года». Целью родительского собрания стало информирование родительской общественности о результатах и перспективах деятельности ДОУ № 39.

Повестка собрания:

  1. «Возрастные особенности развития дошкольников. Профилактика плоскостопия и нарушения осанки у воспитанников» - руководитель клиники позвоночника и стопы – Григорьев Виталий Семёнович
  2. «Перспективы развития ДОУ на 2018-2019 уч. год» - старший воспитатель ДОУ № 39 Вдовенко Елена Николаевна.
  3. «Особенности сезонного гриппа 2018-19 г.г.» - врач ДОУ № 39 – Андрюхина Тамара Всеволодовна.
  4. «О здоровье всерьез» - старшая медсестра ДОУ № 39-  Куприянова В.М.
  5.  «Профилактика плоскостопия и нарушения осанки у дошкольников. Мастер класс для родителей» - инструктор по ФК Чеснокова С.И., инструктор по ФК (в бассейне) - Зиборова Е.А.

Руководитель клиники позвоночника и стопы Григорьев Виталий Семёнович, в теплой, дружественной атмосфере с родителями, рассказал о необходимости обратить особое внимание на проблемы здоровья детей, о возрастных особенностях дошкольников и формировании правильной осанки и проблем плоскостопия.  Родителям был показан мастер класс комплекса упражнений и игр, направленных на профилактику ОДА.