%PM, %16 %609 %2015 %13:%март

Встреча Весны

Наступает самое светлое, самое долгожданное время года. Издревле люди радовались приходу весны, встречали её праздниками, особыми ритуалами.

В нашем саду большое внимание уделяется возрождению народных традиций, воспитанию любви к своей Родине, её уникальной культуре. В этом году, к встрече весны дети подготовительной группы подготовили большой спектакль, весеннюю сказку «Снегурочка».

В подготовку к спектаклю были привлечены родители, они приготовили для своих детей русские народные костюмы. Мелодии русских народных песен, красочные костюмы – всё это создавало неповторимую атмосферу русского народного быта. Дети, в рамках спектакля, водили хороводы, пели народные песни, играли в народные игры, демонстрировали игру на ложках.

Маленькие артисты заслужили дружные аплодисменты и восторженные отзывы зрителей.