%AM, %20 %349 %2015 %07:%фев

День защитника отечества

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу инструктор по физической культуре Чеснокова С.И. и музыкальный руководитель Макаркиной Н.З.

19 февраля под руководством этих педагогов был организован яркий праздник для детей, посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества». Воспитатели групп подготовили с дошкольниками красивые поздравительные открытки. Дети с задором исполняли военные песни и танцы: «Бравые солдаты», «Бескозырка белая», с особым чувством и выражением читали стихи о солдатах, воинской храбрости и чести.

А затем, как будущие защитники Отечества, мальчишки соревновались в силе, ловкости, смекалке, участвовали в конкурсе «Самый сильный», «Морячки», "Сигнал победы", «Разминируй поле».
Ну, а после праздника дети торопились поделиться своими впечатлениями с родителями и подарить папам подарки, сделанные своими руками.