%AM, %12 %534 %2014 %11:%сен

Первый раз в детский сад

Всем известно, что начало учебного года – трудный период для детей раннего возраста, так как это время привыкания к новым для них условиям.

Из привычного мира семьи малыш попадает в совершенно новые условия детской среды. Поэтому вполне понятно, почему дети с первых дней посещения плачут, тяжело переживают разлуку с родителями.

Для того чтобы ребенок легко адаптировался к новым условиям педагоги детского сада стараются создать самые комфортные условия.

Путешествие в мир сказок и приключений, экскурсии по неизведанным тропам волшебства – вот тот путь, по которому дети отправляются с педагогом-психологом, чтобы преодолеть страх, неуверенность, застенчивость и просто плохое настроение.