Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %30 %510 %2014 %11:%нояб

День матери

(0 пользователям это нравится)

В конце ноября отмечается День матери. Для некоторых этот день проходит незаметно, ведь многие не воспринимают этот день как праздничный. И совершенно напрасно. Как приятно матерям слышать добрые слова от своих детей. Они готовы слушать их бесконечно, и в праздники и в будни.

Поэтому мы должны воспитывать в детях глубокое уважение и благодарность к своим матерям, учить их не стесняться выражать свои теплые чувства, учить быть внимательными к своим мамам, не забывать радовать их своими подарками. Если ребенок научится делать это с детства, он никогда не забудет о своей матери, даже если станет важным и очень занятым человеком.

В нашем детском саду огромное внимание уделяется воспитанию в детях уважения к своим мамам. И конечно, День матери стал для детей одним из важнейших дней. В этот день в детский сад собрались все мамы. зал был украшен портретами мам, которые нарисовали сами дети. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли. От трогательных слов у мам блестели слезинки на глазах. В конце праздника мамы увидели фильм – поздравление. Его сняли ребята вместе с воспитателем Анной Николаевной. В фильме ещё раз прозвучали поздравления и пожелания.

Прочитано 625 раз