%AM, %11 %464 %2014 %10:%дек

Неделя «Дорожной безопасности»

(1 пользователю это нравится)

Вот и наступила зима, образовались снежные сугробы и заносы вдоль проезжей части дорог. Наступило время, когда нужно особенно внимательным быть пешеходу на дороге. И особенно важно привить навык безопасного поведения на дороге маленьким пешеходам. Часто дети вырываются из рук родителей при переходе улицы или пытаются перебежать ее сами. Бывает, что взрослые вообще не держат ребенка за руку, и тот идет самостоятельно через сложные перекрестки. Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с детьми является незнание ими Правил дорожного движения.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в нашем ДОУ с 5 по 10 декабря прошла неделя «Дорожной безопасности». Воспитатели всех возрастных групп провели интересные мероприятия для детей и родителей по профилактике несчастных случаев на дорогах города. В ДОУ был организован конкурс детских рисунков «Умный пешеход», викторины знатоков ПДД с привлечением родителей. Используя дидактические игры по безопасности, макеты перекрестков, дорожные знаки, машины педагоги подготовили увлекательные занятия, на которых ребята показали свои знания правил поведения на дороге, узнали об опасностях, которые могут подстерегать пешеходов на проезжей части и о том, как их избежать.