%PM, %12 %590 %2021 %13:%апр

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Сегодня, 12 апреля занятия в детском саду  воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям.

День Космонавтики в детском саду  разделили на несколько познавательно-творческих блоков:

1. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.
  2. Игродром: космические игры в детском саду и эстафеты, конкурсы и викторины.
  3. Выставка тематических рисунков и поделок.

Наши малыши организовали выставку рисунков, посвященную 60 - летию полета человека в космос.