Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %12 %312 %2020 %06:%фев

Город мастеров!!!

(0 пользователям это нравится)

06 февраля  2020 года в филиале МБДОУ д/с № 39 «Львенок» проходил творческий четверг под названием «Город мастеров», где воспитатели всех возрастных групп проводили  мастер- класс для родителей.

 Основная цель  такого вечера – это  познакомить родителей с различными видами  занятий с детьми 3-х летнего возраста для совместного времяпровождения и развития творческих способностей у дошкольников в домашних условиях,  а также укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства в развитии творческих способностей у детей.

В группе №1 (дети от 1,5 до 2-х лет) воспитатель Долженкова Инна Алексеевна показала родителям нетрадиционную технику рисования с помощью воска и губки. Мастер-класс «Волшебные картинки» вызвал огромный интерес и у родителей и у малышей. 

Воспитатель группы № 2 (дети от 2-х до 3-х лет)  Хоменко Екатерина Алексеевна познакомила родителей с такой нетрадиционной  техникой рисования, как пуантилизм — живопись точками, которые могут быть круглыми, квадратными (отпечаток  плоской кисти), или слегка вытянутыми. Точки нанесены близко друг другу, что в целой картине выглядит как эффект 3- д. Каждый выбрал себе наиболее понравившийся ему шаблон с изображением пряничного домика. На столах появились яркие краски «гуашь», в том числе серебряные и золотые, ватные палочки. И работа закипела, а уже через 15 минут был готов пряничный городок.

В группе № 3 (дети от 2-х до 3-х лет)  воспитатель Касьянова Александра Николаевна рассказала родителям о новой медицинской  методике Су-джок  (су – это, в переводе с корейского языка,  кисть, а джок – наша стопа ноги). Родители узнали, что су- джок терапия применяется и в коррекционной работе с детьми — они начинают меньше болеть простудными заболеваниями, повышается их умственная и физическая активность, активизируется мозговая деятельность, прогрессирует развитие речи. Главные плюсы такого «слегка» нетрадиционного лечения — это его лечебный эффект, полная безопасность, и, конечно же, абсолютная доступность для исполнения процедуры дома.

                                     Уважаемые родители (законные представители)!

Большое спасибо всем, кто принял участие в проведении данного мероприятия. Мы очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ждем ваших отзывов и предложений.

                                                                                                        

 Хоменко Е.А., Касьянова А.Н. , Трофимова

Воспитатели

Прочитано 300 раз
Другие материалы в этой категории:
"Дружная семейка" Веселится и ликует весь народ!