%AM, %16 %500 %2019 %11:%авг

«Эколята – дошколята»

(1 пользователю это нравится)

Для дошкольников  на территории детского сада  № 39 провели мероприятие «Эколята – дошколята», с целью помочь нашим воспитанникам повысить экологическую культуру, сформировать экологические знания, научить детей правилам поведения в лесу,  продолжать развивать познавательный интерес к миру природы. Началось мероприятие со слов приветствия Земле. Скучать детям не пришлось. Воспитанники всех возрастных групп нашего учреждения совместно с воспитателями разработали буклеты, слоганами которых были: «Сбережем природу вместе!», «Земля – наш общий дом, природу вместе мы спасем», «Чистый дом, чистая улица, чистый город». Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Найди пару по листочку», «Чистая поляна», «Назови одним словом», «Дети по лесу гуляли»,  в различных эстафетах. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу. Ключевым моментом стала экологическая нравственно-патриотическая акция, направленная на сохранение и созидание окружающей среды. Дошкольники раздавали буклеты прохожим, заостряя внимание на сложившийся ситуации в городе и призывали горожан к рациональному использованию воды и электроэнергии, к бережному отношению к объектам природы в частности и окружающей среде в целом. Не равнодушные люди внимательно слушали ребят и обещали следовать их рекомендациям.