Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %01 %416 %2019 %09:%апр

Общегородское родительское собрание

(0 пользователям это нравится)

     В соответствии с приказом управления образования администрации г. Белгорода от 06.03.2019 г. «О проведении общегородского родительского собрания» 28.03.2019 г. на базе МБДОУ д/с № 39 было организовано общее родительское собрание посвящённое проблемам речевого развития детей дошкольного возраста. Целью нашего собрания было формирование у родителей представления о понятии «речевое развитие ребенка» и способах повышения уровня этого развития. Участниками стали родители, дети, воспитатели, музыкальные руководители, педагог-психолог, учитель-логопед.                                  Заведующая Андреева Галина Николаевна выступила со словами приветствия, и рассказала о соблюдении преемственности между детским садом и семьей в вопросах профилактики речевых нарушений у детей, развития речи. 

  Учитель-логопед Долян С. К. представила для родителей мастер-класс: «Развитие связной речи, через художественное слово», с практическими упражнениями при заучивании произведений устного народного творчества с детьми». Кроме этого учитель-логопед Долян С.К. с воспитателями приготовили выступление дошкольников со стихами на тему: «Художественное чтение произведений с элементами драматизации в исполнении дошкольников». 

 Семейным опытом  поделилась с родителями семья Бабковых «Как развивать речь детей дома». Родителям так же были розданы памятки «Художественная литература, рекомендованная для чтения детям дошкольного возраста».                     

 Так же вниманию родителей были предоставлены практические упражнения для развития речи детей через логаритмические упражнения (с родителями).  В ходе, которого Лазарева Е.Н., музыкальный руководитель показала важность работы по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста, с помощью музыкальных инструментов.                                                                                           

В конце собрания перед родителями выступили воспитанники подготовительной группы со спектаклем по мотивам К. Чуйковского «Федорино горе» с этим спектаклем наши воспитанники стали призерами в конкурсе сказок.

Педагог-психолог Селезнева В. П. завершила родительское собрание рефлексией с получением обратной связи, упражнением «Чудесный ларец», которое было направлено на улучшение эмоционального настроения и позитивного мышления родителей.

 Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. По завершению собрания, родители отметили, что собрание стало для них очень полезным и позволило узнать игры для развития речи, их пользу и значение в жизни ребенка.

ФОТООТЧЕТ 

                                                 

Прочитано 404 раз
Другие материалы в этой категории:
Международный день леса! День смеха.