%AM, %22 %525 %2019 %11:%янв

Первый зимний фестиваль ГТО

Сотрудники МБДОУ детского сада № 39 в выходной день 20 января 2019 года, который выдался по-настоящему зимним, смогли попробовать свои силы и выполнить нормативы ГТО: подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири, отжимания. Всего в парке Победы в первом зимнем фестивле ГТО приняло участие 1300 жителей города. В программе спортивного праздника были также мастер-классы, где участники могли посоревноваться в кроссе по пересеченной местности, спортивном туризме, скандинавской ходьбе и лыжной гонке. Активное участие приняли инструкторы Центра тестирования ГТО и тренеры спортивных школ, Они рассказали участникам соревнования, как развить силовые и скоростные качества, улучшить свою физическую форму и спортивные результаты. Особый интерес вызвала демонстрация того, как нужно правильно выполнять те или иные нормативы. Кроме того, участникам фестиваля показали, как устанавливать туристическую палатку, укладывать рюкзак и ориентироваться на местности.

Как и было заявлено при открытии фестиваля, состоялся и розыгрыш главного сюрприза – трех пар беговых лыж.