%AM, %17 %444 %2018 %09:%сен

Акция "Белый цветок"

(1 пользователю это нравится)

Традиционно наш детский сад принимает участие в благотворительной акции «Белый цветок». История этой благотворительной акции берет начало в дореволюционной России. «Дни белого цветка» стали проводить с 1911года благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные деньги на дела милосердия.

С 2003г. традиция начала возрождаться. Акция «Белый цветок» прошла во многих городах России. В рамках акции наш  коллектив детского сада № 39 совместно с родителями  собрались на площадке перед зданием учебно-спортивного комплекса С. Хоркиной, чтобы принять участие.

Родители вместе с педагогами ДОУ выбирали понравившиеся поделки, фотографировались на фоне «Карты добра Белгородской области», слушали веселые шутки скоморохов, студентов БГТУ имени Шухова из творческой мастерской художественного слова «Мир наших мыслей». Завершился праздник добра праздничным концертом творческих и спортивных коллективов города.

В наших силах — не остаться равнодушными, поддержать благотворительную акцию и оказать посильную помощь нуждающимся. Нет ничего больнее, чем страдания детей, имеющих тяжелые неизлечимые заболевания.
Благодарим всех родителей, принявших участие в благотворительной акции.