%AM, %15 %397 %2018 %08:%июнь

День России!!!

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский – праздник народный!
Россия родная – наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живем!

9 июня в нашем детском саду состоялся музыкально – спортивный праздник, посвящённый Дню России «Будем всегда Россией гордиться». Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, пословицы и поговорки о Родине, пели песни, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации, еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации, узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть, а в конкурсе «Собери флаг», показали знание расположения цветов в триколоре.

Главными гостями на празднике были Русский Богатырь и Русская Красавица. Дети  проверяли силу и  ловкость, играли в русские народные игры. Ребята рассказали о своём крае, и родном городе. Праздник прошёл достойно и весело. В заключение праздника детей всех групп объединил «Хоровод друзей».

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.