%AM, %09 %434 %2018 %09:%фев

Праздник Нептуна

6 февраля 2018 года в МБДОУ д/с №39 прошло празднование Дня Нептуна, в котором приняли участие  дошкольники подготовительных групп. В гости к детям пришел царь морской Нептун с веселыми  и озорными Лягушками! Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят  плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в этот день! Наши дошколята участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство», где окунулись в «пучину ярких событий»

Дети вместе с Нептуном отгадывали загадки, принимали участие в веселых играх: (доставали со дна морского драгоценные камни, танцевали, играли в эстафеты).

А Нептун, в свою очередь, подготовил детям подарки - не только веселье и смех, а ещё настоящую морскую волшебную воду. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал - станут расти ещё быстрее!

Ну а в конце праздника - непременное обливание водой из водных пистолетов! А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия!