%AM, %06 %387 %2017 %08:%окт

День здоровья для сотрудников ДОУ

(1 пользователю это нравится)

Не секрет, что здоровье ребенка во многом зависит от здоровья педагога, от его психологического состояния. С целью пропаганды здорового образа жизни и методов оздоровления в коллективе ДОУ, обеспечения здорового ритма жизни, в нашем дошкольном учреждении для сотрудников детского сада 30 сентября 2017г. прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню дошкольного работника «Сотрудник, на старт!», в котором участниками и болельщиками соревнований являлись сотрудники ДОУ.

Цель: пропаганда здорового образа жизни и методов оздоровления в коллективе ДОУ, обеспечение здорового ритма жизни.

Задачи:

1. Способствовать приобщению сотрудников ДОУ к физкультуре и спорту.

2. Развивать физические качества: силу, выносливость, быстроту, смелость, ловкость, уверенность.

3. Способствовать повышению командного духа, взаимовыручки, чувства товарищества.

Участники разделились на 2 команды. Все участники с удовольствием выполняли команды ведущего, активно участвовали в эстафетах, выполняли упражнения, а гости болели за понравившуюся команду. В итоге коллектив ДОУ провел время с пользой для здоровья, и решил сделать этот день здоровья доброй традицией нашего ДОУ.

В процессе веселых эстафет педагоги и другие сотрудники соревновались в ловкости, быстроте, выносливости, юморе и находчивости. Кроме того мы проверили, сможем ли мы - взрослые люди, как дети отвлечься от забот и рутины хотя бы на пару часов. Проверка оказалась успешной - все справились с заданиями, никто не "отлынивал" от физических упражнений и заряд бодрости получили отличный!

Как сказал Гиппократ: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба, должны прочно войти в повседневный быт каждого кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь». Ведь если не бегаешь, пока здоров, придётся побегать, когда заболеешь. И поэтому главной целью нашего праздника является укрепление здоровья всех сотрудников.

Наступила прощанья минута,
Но уверены все, почему –то
В том, что спорт, физкультура, движенье
Нам поднимут не раз настроенье.
Чтобы грипп не скосил и простуда,
Не забудь про бассейн с физкультурой.
Нет – хондрозам! Спасибо зарядке!
Год за годом здоровье в порядке.
Чтобы радовало отраженье
Каждый час будь в активном движенье!

Прочитано 1981 раз