%AM, %04 %534 %2017 %11:%июль

Маленькие читатели в гостях в 19 филиале библиотеки г. Белгорода

Земля.
Замечательно, друзья,
Что наш дом родной - Земля.
Никаких сомнений нету -
Это лучшая планета!
                                                 С голубым высоким небом,
                                              Зреющим на нивах хлебом,
                                                 Широтою океанов,
                                                 Высотою перевалов,
Шумной жизнью городов,
Тихим шелестом лесов.
Травы, звери, птицы, люди,
Всё, что было, есть и будет,
                                                             Всё, что видим мы кругом -
                                                             Это в космосе наш дом.

Парамонова Ж.

4 июля библиотека- филиал №19 принимала в своих стенах маленьких читателей – воспитанников муниципального бюджетного дошкольного детского сада комбинированного вида №39. Для гостей подготовлена экологическая игра “День Земли” детям рассказали, что 2017 год в России объявлен Годом экологии и что делается в его раках. Дети рассказали, как они помогают природе – убирают мусор, сажают цветы, кормят птиц.                                                                                                                     На весёлый детский смех заглянуло «Лето», которое провела с детьми конкурсы и игры. Ребята играли в игру «Составь цветок», отгадывали с закрытыми глазами овощи и фрукты, в игре «Одуванчик» перед двигали воздушные шарики без помощи рук и ног, изображали животных в игре «Пантомима», отгадывали загадки. Лето с ребятами вспомнило правила поведения в лесу и на природе, что можно делать и что нельзя. Все дошкольники были довольны посещением этого мероприятия и с удовольствием рассказали об этом своим родителям.