Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%PM, %23 %757 %2017 %17:%июнь

Неделя по ПДД

(1 пользователю это нравится)

Неделя ПДД в детском саду                                                      

      Город, в котором с тобой мы живём,      

            Можно по праву сравнить с букварём.                                             

                   Азбукой улиц проспектов, дорог                                                         

                           Город даёт нам все время урок.     

                                                                        Вот она, азбука вдоль мостовой.

                                                                  Знаки развешены: над головой

                                                            Азбуку города Помни всегда,

                                                   Чтоб не случилось с тобою беда.                                                      

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

           С 19 по 23 июня 2017 года в нашем детском саду МБДОУ №39 прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатели старшей группы: Ушакова О.А., Долуденко Л.М. в течение года обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

          Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД». 

С детьми проводятся наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков. Вместе с родителями дети рисовали рисунки «Моя улица». Воспитатели вместе с детьми оформили стенд из рисунков. 

  

Проведенное нами мероприятие по взаимодействию с семьёй, направлено на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

Прочитано 532 раз